Plantel Superior

 

Horarios de entrenamiento

Plantel Superior

Lunes 21:00 a 23:00 hs - Físico / Técnico

Martes 21:00 a 23:00 hs - Técnico

Jueves 21:00 a 23:00 hs - Técnico
Continua bajando para conocer al equipo

Pre Intermedia B"

Miércoles 21:00 a 23:00 hs - Técnico

Báez Rodrigo

Tercera Linea

Báscolo Martín

Tercera línea

Fernández Jorge Antonio

Segunda Línea

Gil Gustavo

Octavo

Giménez Federico

Wing

Guyet Pablo Germán

Tercera línea

Ituarte Tomás

Segunda línea

Linares Correas Javier

Medio scrum

Atencio Juan Pablo

Tercera Línea
|

Olguín Federico

Tercera Línea

Linares Juan Cruz

Wing/Fullback

Manresa Martínez Mariano

Pilar

Micheli Juan Pablo

Wing

Moyano Guillermo

Hooker

Oyonarte Rodrigo

Hooker

Poquet Alan

Apertura

Zabaleta Tomás

Centro

Zabaleta Juan Cruz

Primera Línea

Zabaleta Santiago

Centro

Puntons Ignacio

Centro

Videla Raganato Tomás

Centro/Fullback

Balmaceda Omar Karín

Medio scrum

Ojeda Joaquín

Wing

Olguín Francisco

Segunda línea

De La Torre Dardo

Tercera línea

García Juan Ignacio

Segunda línea

Barraza Pedro

Tercera línea

Cardozo Esteban

Tercera línea

Dris Nicolás

Hooker

Figueroa Frabrizio

Pilar

Legaspe Francisco

Segunda/Tercera línea

Legaspe Gastón

Segunda/Tercera línea

López Sargo Mauro

Pilar

Palero Simón

Apertura/Fullback

Sánchez Juan Manuel

Apertura

Rizzo Lautaro

Medio scrum

Pérez Magnelli Franco

Medio scrum

Pipistrelli Darío

Pilar

Pipistrelli Pablo

Pilar

Sabadín Gonzalo

Wing /Fullback

Ossés Juan

Wing

Abdala Juan Pablo

Segunda/Tercera línea

López Sargo Álvaro

Tercera línea

Aznar Agustín

Wing

De María Julián

Medio Scrum

Ferrari Pablo

Medio Scrum

Gil Florencio

Octavo

Gómez Saa Martín

Segunda línea

Molina Javier

 

Burgos Moor Rodrigo

Tercera Linea

Molina Ignacio

Tercera línea

Chales Pablo

Segunda línea

Juárez Marcos

Centro

Sánchez Juan Manuel

Centro

Diz Manuel

Centro

García Armando

Tercera línea

Estrella Facundo

Pilar

Lastra Facundo

Segunda línea

Popic Nicolás

Segunda línea

Linares Correa Nicolás

Wing

Locamuz Santiago

Centro

Locanrich Leandro

Fullback

Puntons Gonzalo

Fullback/Apertura

Sánchez Nicolás

Wing

Valdivia Franco

Hooker

Zaniuk Juan Ignacio

Tercera línea

Lobato Guillermo

Head Coach

Solfanelli Javier

Entrenador

Pérez Colman Diego

Entrenador

Molina Carlos

Entrenador

Leyes Leonardo

Entrenador

Martinez Patricio

Entrenador

Amigo Claudio

Preparador Físico

Laghezza Santiago

Entrenador

Yacopini Adrián

Preparador Físico

Ojeda Horacio

Manager

Jurín Claudio

Manager

Villaro Gastón

Manager

Sabino Fabián

Manager